Войти в почту

В Благовещенске задержали курьера, забиравшего деньги у пожилых амурчанок по указке мошенников

В Благовещенске задержали очередного курьера, работавшего на мошенников. Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионерок и переводил их кураторам.

В Благовещенске задержали курьера, забиравшего деньги у пожилых амурчанок по указке мошенников
© 2x2.su

Как сообщили в пресс-службе амурского УМВД, жертвами мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП» стали две жительницы Ивановки и тамбовчанка. В общей сложности они лишились 1,3 млн рублей.

Преступления произошли 1, 2 и 4 марта. Обманутые женщины обратились в полицию. Они рассказали, что телефонные аферисты ввели их в заблуждение. И, желая выручить своих близких, женщины добровольно расстались с деньгами. Финансы они передали незнакомому парню – как выяснилось позже, одному и тому же.

Курьером оказался 20-летний благовещенец, уже имевший проблемы с законом. К кибермошенникам он устроился через интернет и начал оказывать им курьерские услуги.

В руки полицейских подозреваемый попал 25 марта. Он не стал отрицать своей вины и дал признательные показания. Сейчас амурчанин находится под стражей.

Полицейские призвали амурчан к бдительности и попросили тщательно проверять всю информацию, прежде чем отдавать кому-то деньги.

Ранее портал 2x2.su писал, что ещё две жительницы Приамурья стали жертвами мошенников. Амурчанки поверили мужчине, который позвонил им под видом родственника и попросил денег. На самом же деле с ними связывался заключённый из СИЗО.