Войти в почту

Интересная книга едва не погубила жителя Владикавказа, устроившего пожар в квартире

Интересная книга косвенно послужила причиной пожара, который произошел в двухэтажном многоквартирном доме на улице Ростовской во Владикавказе. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Северной Осетии.

Интересная книга едва не погубила жителя Владикавказа, устроившего пожар в квартире
© runews24.ru

Сигнал на пульт дежурного регионального МЧС поступил от очевидцев. Они сообщили, что из закрытой квартиры валит дым. Прибывшие на место пожарные, проникнув в жилище через окно, обнаружили внутри мужчину, который самостоятельно пытался потушить возгорание. В помещении горел диван, наблюдалось очень сильное задымление. Спасатели помогли хозяину выйти из квартиры на воздух и потушили пожар.

Позже выяснилась и причина возгорания: мужчина включил утюг, и пока тот нагревался, решил на несколько минут заглянуть в книгу, да так увлекся чтением, что совсем забыл про включенный электроприбор. Оторваться от книги его заставил запах гари: в комнате к этому времени вовсю горел диван. Причем входная дверь в квартире уже сильно раскалилась, что не позволяло хозяину жилья покинуть помещение. Любитель чтения отделался испугом и от госпитализации отказался.