Войти в почту

Молодого оренбуржца накажут за хранение и уличную пропаганду наркотиков

В Оренбурге сотрудники полиции задержали 18-летнего местного жителя за нанесение рисунков, пропагандирующих наркотики. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Молодого оренбуржца накажут за хранение и уличную пропаганду наркотиков
© ProOren

В полицию областного центра поступило сообщение о нанесении неизвестным трафаретных надписей на перилах и фонарных столбах Набережной Урала. Нарушителем оказался 18-летний оренбуржец.

Молодой человек пояснил, что о данном виде заработка он узнал в одном из мессенджеров, где за нанесение одной надписи ему обещали 100 рублей. Он списался с «работодателем» и получил образцы трафаретов, после чего он взял баллончик с черной краской и отправился наносить рисунки.

В квартире задержанного были обнаружены баллончики с черной краской, а также сверток с неизвестным веществом. Экспертизой было установлено, что вещество является наркотиком - «мефедроном» массой 0,55 граммов.

В отношении оренбуржца составлены административные протоколы по статье о пропаганде наркотиков, а также возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотического вещества. Молодому человеку грозит лишение свободы сроком до 3 лет.