Войти в почту

Сёстры, погибшие во время атаки на «Крокус Сити Холл», пережили другой теракт

Число погибших в «Крокусе», по официальным данным, составляет 143 человека. В список вошли и две сестры - Татьяна и Анна. Причём для них теракт в «Крокус Сити Холле» стал вовсе не первым в жизни.

Сёстры, погибшие во время атаки на «Крокус Сити Холл», пережили другой теракт
© 2x2.su

О прошлом сестёр их мать рассказала в беседе с «Комсомольской правдой». По её словам, семья жила в Волгодонске, когда 16 сентября 1999 года там произошла террористическая атака. Напомним, рядом с девятиэтажным домом сдетонировал грузовик, набитый взрывчаткой. Внутри многоэтажки в тот момент находились Татьяна и Анна.

В результате теракта в 1999 году погибли 19 человек. Ещё 89 людей были госпитализированы. В их числе оказались и сёстры: как пишет издание, они получили ранения от стёкол, выбитых взрывной волной, но выжили - чтобы спустя почти 25 лет вновь оказаться жертвами террористов.

По информации СМИ, Татьяна и Анна успели позвонить родным во время атаки. Они кричали, что задыхаются: к тому моменту боевики уже успели поджечь «Крокус Сити Холл».

Мама, прости! - успели крикнуть женщины, прежде чем связь прервалась.

До последнего близкие надеялись, что Татьяне и Анне удалось выбраться из «Крокуса». Мать женщин отказывалась принимать соболезнования, она хотела верить: дочерей найдут. Их действительно нашли, но, к сожалению, погибшими.

Как писал портал 2x2.su, жертвы теракта в «Крокусе», умирая, спасали своих родных. Двум мужчинам удалось закрыть собой близких: один защитил от пуль жену и дочь, другой - возлюбленную. Тем удалось пережить атаку.