Войти в почту

Подражал мужчинам из Чечни: челябинского блогера отправили в колонию на пять лет

Уроженец Челябинской области, блогер и провокатор Альфред Джавадов получил срок в пять лет в колонии общего режима за беспредел, который он учинил в одном из заведений города: безо всяких санкций устраивал проверки и нападал на людей, когда ему перечили, напомнили его историю в КП-Челябинск.

Джавадов мог получить известность на всю страну как участник шоу «Дом-2», но пробыл там менее месяца. Зато он поднаторел в фиктивных проверках заведений общепита, стрип-клубов и сетевых магазинов. Профессионалы корпоративной этики называют поведение Джавадова и подобных ему потребительским экстремизмом.

Например, он мог специально искать просрочку на полках «Ашана», а потом качать права с охранниками, снимая все на телефон. Или из-за мнимых или малых недостатков в обслуживании потребовать себе бесплатный обед в кафетерии.

Проверять стрип-клубы отправился под знаменем «блюстителя морали». А также для солидности стал использовать приговорку «дон», как делает глава Чечни Кадыров.

Но его поход в «Гриль-Хаус» закончился плачевно. В перепалке с директором он зарядил человеку в лицо из перцового пистолета. В заведении не стали спускать дело на тормозах, а вызвали полицию. Молодого человека задержали, отправили в СИЗО, а затем доказали вину в хулиганстве и причинении средней тяжести здоровью. По сумме прегрешений – полмиллиона рублей штрафа и пять лет в колонии.

В последнем слове Джавадов сказал, что будет бороться. Значит ли это, что он подаст на апелляцию или это просто фигура речи, пока неизвестно.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что блогер женского пола из Екатеринбурга устроила потрясающей красоты заплыв по лужам города.