Войти в почту

В Новосибирске прокуратура проверит законность работы «Павловских бань»

В Новосибирске прокуратура проверит законность работы «Павловских бань».

В Новосибирске прокуратура проверит законность работы «Павловских бань»
© Прецедент ТВ

Напомним, жители станции Мочище записали видеообращение по поводу комплекса «Павловские бани». Сибиряки утверждают, что объект был построен с нарушением санитарных норм и правил, а также требований пожарной безопасности. Обеспокоенные жители заявляют, что местные власти не приняли должных мер по устранению причины их недовольства.

Историей заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил новосибирским следователям провести проверку и доложить о её результатах.

О проведении проверки сообщили и в прокуратуре Новосибирской области.

– Прокуратурой проверит информацию о деятельности банного комплекса, создающего неблагоприятные условия для проживания собственников близлежащих домов. В ходе прокурорской проверки будет дана оценка на предмет законности деятельности банного комплекса, в том числе соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске в запертой квартире нашли мёртвым 44-летнего мужчину. В Новосибирске депутаты поддержали штрафы за нарушения перевозки в метро.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ