Войти в почту

Стрелявших из окна по автомобилю хулиганов разыскивает полиция Владивостока

В telegram-каналах появилась информация о том, что подростки открыли огонь из неустановленного оружия из окна «гостинки» на улице Сельской во Владивостоке. К сожалению, вряд ли это фейк на фоне напряжённой обстановки после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»: в полиции рассказали, что в дежурную часть действительно поступало заявление от местного жителя, в чей автомобиль Toyota Prius стреляли хулиганы, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Стрелявших из окна по автомобилю хулиганов разыскивает полиция Владивостока
© Deita.ru

Оружие, вероятно, было пневматическим. Сейчас правоохранительные органы устанавливают личности участников инцидента и все его обстоятельства. По результатам проверки будет принято законное обоснованное решение, уверяет полиция.

Ранее в Сети распространили видео, снятое, очевидно, владельцем «Приуса». На кадрах видно часть фасада «гостинки», в одном из окон горит свет (дело происходит ночью), из этого окна виднеется нечто, похожее на ружьё, и слышны звуки выстрелов. Автомобилист кричит на стрелка, утверждая, что тому придётся компенсировать замену лобового стекла его машины, которое треснуло, но стрелок в ответ только отшучивается.

Автор видео утверждает, что когда полиция пришла по адресу, откуда хулиганы открыли стрельбу, то дверь квартиры не открыли.

Напоминаем, во Владивостоке после теракта уже было несколько «нагнетающих» инцидентов: шутник с небоевым оружием пугал посетителей ТРЦ «Седанка-Сити», хоть и уверял в полиции, что злого умысла в его действиях не было; девушка стреляла из оружия из окна квартиры на улице Добровольского, странного вооружённого мужчину с собакой видели на улице Русской. В ТРЦ «Дружба» провели эвакуацию из-за ложного сообщения о минировании. Ложные сообщения о готовящихся терактах в последние годы – явление, увы, нередкое, но очевидцы событий в «Дружбе» бьют тревогу: эвакуация была организована очень плохо, в случае реальной чрезвычайной ситуации покинуть здание будет сложно.