Войти в почту

В Коми возбудили уголовное дело против жителя Ухты, замучившего кота

ТАСС, 27 марта. Уголовное дело возбуждено в Ухте в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком обращении с животным, в результате которого питомец умер. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

"Дознавателями ОМВД России по городу Ухте возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Как сообщалось ранее в ходе мониторинга социальной сети полицейские выявили факт публикации видео, на котором мужчина держит животное за лапы, размахивает им и бросает в сугроб возле подъезда", - отмечается в сообщении.

На кадрах, опубликованных в социальной сети, видно, что в руках мужчина держит кота. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления ранее судимого местного жителя 1984 года рождения. Согласно проведенной судебно-ветеринарной экспертизе, смерть животного наступила в результате асфиксии и множественных переломов.

"Фигурант признался в содеянном, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы", - добавили в пресс-службе.