Войти в почту

Тело трехлетней девочки из Челябинска, утонувшей в Таиланде, доставит на родину ритуальное агентство

Организацией транспортировки в Россию тела трехлетней девочки из Челябинска, захлебнувшейся в бассейне на курорте в Таиланде, займется ритуальное агентство. Об этом пишет портал 74.RU со ссылкой на данные Генкольсульства России в Пхукете.

Тело трехлетней девочки из Челябинска, утонувшей в Таиланде, доставит на родину ритуальное агентство
© runews24.ru

Сообщается, что вся необходимая информация о порядке транспортировки тела ребенка была передана его родителям 26 марта. В настоящее время всеми организационными вопросами занимается уполномоченное законными представителями ритуальное агентство.

Со своей стороны Генконсульство оказывает всевозможную поддержку для ускорения этого процесса. По данным дипломатов, свидетельство о смерти ребенка будет заверено уже сегодня. Затем авиакомпания назначит дату транспортировки тела малышки.

Ранее сообщалось о смерти трехлетней девочки из Челябинска, отдыхавшей с семьей на Пхукете, она скончалась в местной больнице под утро 26 марта. Несчастье произошло накануне: ребенок захлебнулся в бассейне, в результате у него развилась гипоксия мозга. В министерстве социальных отношений Челябинской области сообщили, что окажут семье погибшей девочки материальную и психологическую помощь.