Войти в почту

В ЛНР 16 жителей приговорили к срокам от 6 до 11 лет колонии за сбыт наркотиков

ЛУГАНСК, 27 марта. /ТАСС/. Каменнобродский районный суд города Луганска приговорил к срокам от 6 до 11 лет колонии общего и строгого режимов 16 жителей республики за сбыт наркотиков через интернет. Об этом ТАСС сообщила помощник прокурора ЛНР Елена Усачева.

В ЛНР 16 жителей приговорили к срокам от 6 до 11 лет колонии за сбыт наркотиков
© ГОРОБЗОР.РУ

"В Луганской Народной Республике 16 участников преступного сообщества осуждены за незаконный оборот наркотических средств. Каменнобродский районный суд города Луганска вынес приговор по уголовному делу в отношении 16 местных жителей", - сказала она.

Усачева сообщила, что с марта 2021 года по июнь 2022-го неустановленное лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, создало сообщество и привлекло 16 жителей ЛНР для сбыта синтетических наркотиков, психотропных веществ или их аналогов. Члены группы доставляли партии наркотиков в разные города республики и раскладывали их в тайники-закладки. При этом в целях конспирации ни один из участников группы не был лично знаком друг с другом, общение происходило через интернет.

Елена Усачева отметила, что за упомянутый период члены группы реализовали на территории региона более 2 кг наркотиков. "Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил участников преступного сообщества к различным срокам лишения свободы от 6 до 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего и строгого режима. Приговор в законную силу не вступил", - подчеркнула она.