Войти в почту

На складе Wildberries в Электростали массово проверяют мигрантов

На складе маркетплейса Wildberries в Электростали организована массовая проверка сотрудников-мигрантов. На место прибыли сотрудники миграционной службы и представители силовых структур. У иностранных работников проверяют документы: трудовые патенты, военные билеты, виды на жительство. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании. 

На складе Wildberries в Электростали массово проверяют мигрантов
© Вести Подмосковья

Как сообщили представители склада источнику, работа продолжается в штатном режиме без изменений. Сотрудники оказывают содействие правоохранительным органам.

По информации Telegram-канала Mash, документы проверяют минимум у 5 тысяч сотрудников складских помещений. Некоторые остаются в помещении, другие находятся на улице. Уточняется, что в ходе рейда задержаны порядка 20 иностранцев. В феврале издание «Вести Подмосковья» рассказывало, что в одну из ночей сотрудники седьмого блока склада Wildberries в Электростали устроили потасовку с охранниками. В массовой драке участвовали около 200 человек. Согласно имеющимся данным, бригадир усмотрел нарушение регламента сбора товара в ходе погрузки и упаковки. Между бригадиром и работником разгорелся конфликт, подоспела охрана.