Войти в почту

В Оренбуржье мужчину осудили на 17 лет колонии за совращение детей в соцсетях

ТАСС, 27 марта. Абдулинский районный суд Оренбургской области приговорил мужчину к 17 годам колонии строгого режима за преступления против половой неприкосновенности детей, а также за доведение ребенка до покушения на самоубийство. Потерпевшими по делу стали 16 детей, сообщила пресс-служба суда.

В Оренбуржье мужчину осудили на 17 лет колонии за совращение детей в соцсетях
© ТАСС

"Суд окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок два года", - сообщили в суде, уточнив, что в 2021 году мужчина уже был судим за аналогичные преступления.

Кроме того, мужчина будет проходить принудительное лечение у врача-психиатра по месту отбывания наказания.

Как установил суд, злоумышленник общался с детьми через страницы вымышленных людей в соцсетях. При помощи угроз и шантажа он получал от собеседников фото и видео порнографического характера, которые потом распространял.

В суде уточнили, что по делу проходило 16 несовершеннолетних потерпевших. Свидетелями и потерпевшими стали жители Оренбургской, Челябинской, Иркутской, Саратовской, Челябинской, Омской областей, Республики Крым, Алтайского и Пермского краев, а также Санкт-Петербурга.