Войти в почту

Мужчину задержали в Пулкове после шутки об опасных предметах в ручной клади

Полиция Санкт-Петербурга задержала в аэропорту Пулково мужчину, намеренно сообщившего правоохранителям ложную информацию о том, что в ручной клади его коллеги находятся опасные предметы. Об этом в среду, 27 марта, рассказали в пресс-службе местного управления МВД на транспорте.

Мужчину задержали в Пулкове после шутки об опасных предметах в ручной клади
© Вечерняя Москва

По данным ведомства, в результате проверки ручной клади сотрудники полиции не нашли ничего подозрительного. В отношении жителя Кемеровской области, в шутку сообщившего о нарушении, возбуждено уголовное дело.

— Следствием линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), — говорится в сообщении на сайте местного управления МВД.

Несколькими днями ранее в аэропорту Шереметьево пассажирка одного из рейсов сообщила, что в ее рюкзаке находится взрывное устройство. Позднее выяснилось, что такое объявление оказалось эмоциональной выходкой женщины.

Позднее один из пассажиров самолета из Мурманска в Москву перед вылетом сообщил о бомбе у него в рюкзаке. Рейс был задержан более чем на два часа, а шутнику грозит до пяти лет лишения свободы.