Войти в почту

В полиции Владивостока рассказали о причинах задержания автомобилистки возле ТРЦ

Вчера очевидцы рассказывали в социальных сетях, что возле ТРЦ «Черёмушки» во Владивостоке инспекторы ДПС задержали женщину, нарушавшую правила парковки – якобы она бросила автомобиль, заблокировав проезд и обзор полицейской машине, и переставлять своё транспортное средство категорически отказалась. По словам горожан, автомобилистка вела себя неадекватно, впала в истерику и требовала «вызвать старшего», поэтому полицейским пришлось удерживать дебоширку в служебном автомобиле силой. В полиции подтвердили, что нарушительница отказалась выполнять законные требования инспекторов, оказывала активное сопротивление и нецензурно выражалась в адрес полицейских, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

В полиции Владивостока рассказали о причинах задержания автомобилистки возле ТРЦ
© Deita.ru

Буйной автомобилистке, неправильно припарковавшей свой внедорожник Suzuki Escudo, 69 лет. Её привлекли к ответственности по трем статьям административного кодекса: «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», «Нарушение правил стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, «Неуплата административного штрафа в срок». В отношении гражданки пришлось применять физическую силу, чтобы доставить её в отдел полиции для разбирательства.

Напоминаем, после теракта в «Крокус Сити Холле» во Владивостоке и Приморье усиливают охрану мест массового пребывания людей. По распоряжению губернатора Олега Кожемяко вооруженной охраной обеспечат академический театр имени Максима Горького, Приморскую сцену Мариинского театра, кинотеатры, крупные торговые и торгово-развлекательные центры.

После теракта в Подмосковье в торгово-развлекательных центрах Владивостока эвакуацию сотрудников и посетителей приходилось проводить дважды: 23 марта в «Седанке Сити», где мужчина на парковке устроил перфоманс с небоевым оружием, напугав окружающих, 26 марта – в «Дружбе», куда поступило ложное сообщение о минировании. Посетители жаловались, что эвакуация была организована плохо, входы на лестницы оказались закрыты. Местные жители вспоминают, что 24 сентября 2023 года в здании «Дружбы» уже была массовая эвакуация из-за срабатывания пожарной сигнализации, и проблемы были всё те же: лестницы закрыты, люди были вынуждены толпиться на эскалаторах. Полгода спустя нарушения, очевидно, не устранили.