Войти в почту

Крупного наркокурьера задержали на трассе в подмосковной Кашире

Сотрудники Госавтоинспекции задержали иностранца, перевозившего почти килограмм мефедрона. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова во вторник, 26 марта.

Крупного наркокурьера задержали на трассе в подмосковной Кашире
© Вечерняя Москва

По ее словам, инцидент произошел на 111-м километре трассы М-4 «Дон». Стражи порядка остановили автомобиль для проверки документов водителя. Находившийся за рулем 34-летний иностранец вызвал у сотрудников ГИБДД подозрения, из-за чего было принято решение досмотреть авто.

Под капотом, за решеткой радиатора, правоохранители нашли два свертка с неизвестным веществом. Позже экспертиза установила, что мужчина перевозил более 900 граммов мефедрона.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере». На время следствия подозреваемого заключили в СИЗО.

Похожая история произошла в столице. Сотрудники полиции остановили автомобиль, внутри которого находились парень и девушка 22 лет. Они перевозили с собой 3,9 килограмма мефедрона.