Войти в почту

Суд в Москве рассмотрит дело о воспрепятствовании проведению выборов президента 5 апреля

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Чертановский суд Москвы отложил на 5 апреля рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины о воспрепятствовании работе избирательной комиссии, передает корреспондент ТАСС.

"Рассмотрение дела в отношении Денисова В. Н. отложено на 5 апреля", - сказал секретарь суда. Заседание было перенесено по ходатайству защиты.

Как сообщил источник ТАСС, Денисов свою вину признал, дело должно быть рассмотрено в особом порядке, без допроса свидетелей и изучения доказательств. Что именно совершил Денисов, в суде не уточнили.

Денисов обвиняется по п. "в" ч. 2 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий). Максимальное наказание по этой статье составляет пять лет лишения свободы. В Чертановском суде ранее сообщали о заключении Денисова под домашний арест, не уточнив сути обвинений.

Люблинский суд Москвы 18 марта отказался отправить под домашний арест пенсионерку, которая подожгла кабинку для голосования на избирательном участке, она обвиняется по той же статье УК РФ.