Войти в почту

Жителей Прогресса напугал мужчина, разгуливающий по улицам с автоматом

В соцсетях появилось видео с мужчиной, который ходит по улице с автоматом в руках. На фоне последних событий такая картина вызвала беспокойство у некоторых жителей Прогресса, где были сняты кадры.

Жителей Прогресса напугал мужчина, разгуливающий по улицам с автоматом
© 2x2.su

В полиции заверили, что переживать не стоит – оружие игрушечное.

Видео опубликовал Telegram-канал @autoroadblg. На записи запечатлён мужчина с оружием, идущий качающейся походкой.

В аудиозаписи местная жительница рассказала, что героя видео все знают. Он вернулся из зоны боевых действий и сейчас имеет проблемы со здоровьем. По словам женщины, раньше мужчина ходил с ножом. Теперь же берёт с собой на улицу игрушечный автомат.

За комментарием портал 2x2.su обратился в УМВД по Амурской области. Там подтвердили, что оружие ненастоящее.

На видео у гражданина в руках игрушечный автомат. Заявлений в полицию о его противоправных действиях не поступало, - пояснили правоохранители.

Ранее в Благовещенске задержали мужчину, стрелявшего с балкона из пистолета. Против горожанина возбудили уголовное дело за хулиганство.

Помимо этого, в Благовещенске произошло другое ЧП, также связанное с оружием. На улице Институтской заметили человека с пистолетом в руках. Полицейские задержали местного жителя 1985 года рождения, он был нетрезв. Пневматический пистолет у него изъяли.

Напомним, также на минувших выходных другой благовещенец устроил стрельбу в микрорайоне. Выстрелы напугали местных жителей.

Помимо этого, в областном центре задержали другого подозреваемого. Мужчина стрелял по торговому павильону, а затем поджег киоск, где торговали иностранцы. Об этом писал портал 2x2.su.