Войти в почту

В здании курганской Росгвардии сотрудники МЧС учились тушить пожар

В Кургане прошли учения пожарно-спасательного гарнизона вместе с сотрудникам регионального управления Росгвардии. Спасатели тушили пожар на базе одного из помещений ведомства. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС России по Курганской области.

В здании курганской Росгвардии сотрудники МЧС учились тушить пожар
© Ura.Ru

«По замыслу учений, в одном из служебных помещений управления Росгвардии по Курганской области на первом этаже произошло замыкание электропроводки, в результате чего возник пожар. Едкий дым стремительно распространился по всему зданию. Незамедлительно была организована эвакуация личного состава и имущества», — указано на сайте.

Сообщается, что во время учения пожарные эвакуировали людей с четвертого этажа, который по задумке был заблокирован. Для спасения пострадавших спасатели использовали автолестницу и маски. Учебный пожар площадью в 25 квадратных метров был ликвидирован. «Все цели и задачи в ходе учений были выполнены профессионально и в полном объеме», — указано на сайте курганского управления МЧС.

Ранее URA.RU писало, что спасатели МЧС совместно с другими службами и ведомствами провели учения по предотвращению пожара, а также эвакуацию жителей. В учениях также принимали участие представители органов местного самоуправления, а также других ведомств и служб.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.