Войти в почту

Владелец Crocus City Hall Агаларов заступился за охрану здания: «Что может сделать служба безопасности против таких людей?»

После того, как случилась трагедия в Crocus City Hall, публика начала узнавать детали произошедшего и пытаться собрать кусочки пазла воедино, чтобы понять, какие обстоятельства трагедии в данном случае оказались наиболее важными. Многие россияне обратили внимание на отсутствие охраны. Даже Яна Рудковская раскритиковала ЧОП, отмечая, что сотрудникам, в какой-то степени, доверяется жизнь гостей мероприятий и самих артистов. Она добавила, что в тот день кто угодно мог оказаться на месте событий и сделала акцент на том, что разбираться с охраной просто необходимо. Владелец здания Араз Агаларов решил поднять эту тему и отметил, что служба безопасности делала все возможное. Все, что от нее зависит. Работники помогали людям выбраться, а после окончания теракта также выносили пострадавших и погибших. По словам Агаларова, вряд ли обычная охрана была бы способна остановить вооруженных террористов. «Вы понимаете, в любом месте, если люди в камуфляже выходят из машины с четырьмя Калашниковыми и начинают всех расстреливать, надо отдавать себе отчет, что никто… Это войсковая операция была совершена диверсантами. Что может сделать служба безопасности против таких людей?» — говорит миллионер. Впрочем, это совершенно не успокаивает людей. Россияне устроили массовые дискуссии на тему того, насколько важны и нужны охранники в ТЦ, если предотвратить подобные случаи — это задача не из легких.

Владелец Crocus City Hall Агаларов заступился за охрану здания: «Что может сделать служба безопасности против таких людей?»
© Popcake.tv