Войти в почту

Бастрыкин ищет виновных в деле о гибели рабочего в свердловской шахте

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об обрушении свердловской шахты. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В результате происшествия под завалом погиб один рабочий, другой находится в реанимации.

Бастрыкин ищет виновных в деле о гибели рабочего в свердловской шахте
© Ura.Ru

«Александр Бастрыкин поручил представить ему доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения требований промышленной безопасности на горнодобывающем предприятии в Свердловской области», — написано в telegram-канале СКР. Инцидент произошел в ночь на 25 марта.

Было установлено, на шахте «Кальинская», расположенной в Североуральском округе, произошел обвал пород из-за горного удара. Под завалом оказались рабочие очистного забоя. На месте ЧП создали оперативный штаб. Над спасением работал отряд из наиболее опытные шахтеров предприятия. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил оказать максимальную помощь службам, которые находятся на месте происшествия.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.