Войти в почту

В Надыме провели бесплатный курс первой помощи

В Надыме (ЯНАО) после теракта в подмосковном «Крокус сити холле» провели бесплатный курс первой помощи «Умею. Делаю. Спасаю. 2.0.». Об этом сообщил активист-спасатель Игорь Заборовский.

В Надыме провели бесплатный курс первой помощи
© Ura.Ru

«Последние события в Москве и на приграничных территориях наглядно демонстрируют тот факт, что никто из нас не застрахован от случаев взрыва или случайной пули, но еще чаще это банальные случаи: ДТП, пожары, ожоги, отравления. Очень важно, чтобы в тот момент, когда с нами или с близкими случается беда, рядом мог оказаться человек, обладающий необходимыми навыками и знаниями», — написал Игорь Заборовский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Центр «Добровольцы ЯНАО в ЧС» на протяжении трех лет проводит обучение навыкам оказания первой помощи, где большая часть отведена практике. Занятия проводятся на безвозмездной основе на территории всего Ямала.

Ранее URA.RU сообщало о том, что общественник Игорь Заборовский подвел итоги двухлетней гуманитарной миссии «Мы рядом». В соцсети он сообщил, что что теперь будет заниматься сбором и отправкой на передовую необходимой техники и инструментов.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все, что известно о теракте в "Крокусе" - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.