Войти в почту

В МВД России опровергли бездействие полицейских во время теракта в «Крокусе»

Информация о том, что полицейские якобы долго бездействовали во время теракта в «Крокус Сити Холле», не является достоверной. Сообщила об этом официальный представитель МВД России Ирина Волк. URA.RU это стало известно в рамках совместного с «Лапша Медиа» проекта по опровержению фейков.

В МВД России опровергли бездействие полицейских во время теракта в «Крокусе»
© Ura.Ru

В социальных сетях начала распространяться информация о том, что якобы сразу после начала стрельбы в «Крокус Сити Холле» полицейский-кинолог со служебной собакой покинул место происшествия. Подкрепляются такие сообщения видео. Но на самом деле человек в камуфляжной форме на кадрах не имеет отношения к органам внутренних дел. «В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудниками подмосковного Главка МВД России были выявлены публикации о недолжном реагировании полицейскими на чрезвычайное происшествие в „Крокус Сити Холле“, а также видеозапись, на которой якобы запечатлен полицейский-кинолог со служебной собакой, покидающий место происшествия сразу после начала стрельбы. Указанная информация не соответствует действительности», — сообщила Ирина Волк в своем telegram-канале.

Ранее в интернете распространялась и другая ложная информация о якобы бездействии правоохранителей во время теракта в «Крокусе». В таких публикациях сообщалось, что около входа в «Крокус Сити Холл» в момент начала атаки террористов якобы стоял полицейский микроавтобус. Но эти данные также опровергли в МВД РФ. Там отметили, что транспортным средством, о котором идет речь в сообщении, на самом деле была машина скорой медицинской помощи.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. В результате трагедии погибли 137 человек.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все, что известно о теракте в "Крокусе" - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.