Войти в почту

Свердловские спасатели добрались до одного из попавших под завал шахтеров

Горноспасатели МЧС работают на месте обвала в шахте "Кальинская" в Североуральском городском округе: обрушившаяся порода отрезала от поверхности двух рабочих предприятия. Они находятся на горизонте 1130 метров.

Свердловские спасатели добрались до одного из попавших под завал шахтеров
© Российская Газета

"Североуральский военизированный горноспасательный отряд проводит разбор завала для создания лаза и спасения людей. По оперативной информации спасатели добрались до одного из пострадавших и проводят его деблокирование", - передает пресс-служба экстренного ведомства.

Напомним, сегодня в пятом часу утра на месторождении бокситов случился горный удар. Двое шахтеров оказались под завалами. Происшествие не повлияло на роботу предприятия, эвакуация смены не потребовалась.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил властям оказать всю необходимую помощь оперативным службам, работающим на "Кальинской". Минздрав при необходимости подключится к оказанию помощи горнякам.

На месте дежурят "скорые", работают оперативные службы. Прокуратура начала проверку соблюдения техники безопасности на горнодобывающем предприятии.