Войти в почту

Теракт в «Крокус Сити Холле»: главное к утру понедельника

22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел чудовищный теракт: преступники открыли стрельбу по людям перед началом выступления рок-группы «Пикник», а затем подожгли здание. Обновленные данные к утру понедельника:

Теракт в «Крокус Сити Холле»: главное к утру понедельника
© Super.ru

— Басманный суд арестовал четверых обвиняемых в теракте. Они будут в СИЗО до 22 мая. Им предъявлено обвинение в теракте (ч. 3 ст. 205 УК РФ). Всем грозит пожизненное тюремное заключение.

— у террориста Мирзоева была временная регистрация на три месяца в Новосибирске, которая уже истекла. Фаридуни был зарегистрирован в Красногорске и официально трудоустроен на фабрике в Подольске, 19-летний Файзов работал в Иваново барбером. Саидакрами заявил, что у него есть регистрация, но он не помнит где.

— Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших, в нем 182 человека.

— в Москве и в других городах прошла акция «Журавли». Всех погибших в теракте почтили минутой молчания. На стене здания показали проекцию «Журавли» под одноименную песню Муслима Магомаева.

— реконструкция «Крокуса» после теракта 22 марта начнется не раньше весны 2025 года; как рассказали Mash в Союзе торговых центров России, сумма ущерба составила от 6 до 12 миллиардов рублей.

— имущество собственника «Крокуса» застраховано в «Ингосстрахе», компания обещает выполнить все свои обязательства.

— «Разговоры о важном», посвященные теракту, пройдут в школах России.