Войти в почту

Школьник из ХМАО перевел аферистам 150 тысяч рублей за повышение уровня в игре

Семилетний мальчик из поселка Белый Яр Сургутского района ХМАО перевел с маминой карты почти 150 тысяч рублей мошенникам за повышение уровня в компьютерной игре. Узнав о переводе, мать обратилась в полицию.

Школьник из ХМАО перевел аферистам 150 тысяч рублей за повышение уровня в игре
© Ura.Ru

«В одном из мессенджеров семилетнему сыну жительницы поселка Белый Яр пришло сообщение от неизвестного: представившись игроком компьютерной игры, в которую активно играет несовершеннолетний, он предложил приобрести виртуальные средства для перехода на более высокий уровень и стать профи. Согласившись, мальчик перевел с карты мамы более 148 тысяч рублей», — сообщила полиция ХМАО на официальном сайте.

Мошенники не выполнили свои обещания, и после получения денег перестали выходить на связь. Мать школьника обратилась с заявлением в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району. В полиции завели дело по факту мошенничества, сотрудники ведомства разыскивают аферистов.

Ранее URA.RU писало, что школьница из Сургута перевела 300 тысяч рублей с маминой карты мошенникам, которые представились разработчиками игры Roblox. Таким образом она хотела обновить приложение.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все, что известно о теракте в "Крокусе" - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.