Войти в почту

В Прикамье при пожаре погиб шестилетний ребенок

ПЕРМЬ, 26 марта. /ТАСС/. Шестилетний ребенок погиб в результате пожара в селе Андреево Кишертского муниципального округа Пермского края. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщает СУ СК России по региону.

В Прикамье при пожаре погиб шестилетний ребенок
© ТАСС

"Суксунским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сообщили в ведомстве.

По данным следствия, утром 23 марта в одной из квартир одноэтажного деревянного дома в селе Андреево произошел пожар. Находившиеся в доме 11-летний мальчик и 13-летняя девочка, услышав сигнал установленного в доме автономного пожарного извещателя, вышли на улицу, а спрятавшийся в этот момент 6-летний мальчик остался в доме. Тело ребенка было обнаружено пожарными в ходе тушения огня.

Как пояснили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, до прибытия пожарной охраны шестеро жильцов четырехквартирного жилого дома эвакуировались самостоятельно. В настоящее время назначены и проводятся необходимые экспертизы, по результатам которых будут установлены причины пожара и гибели ребенка.