Войти в почту

Кольцово бесплатно примет семьи жертв теракта в «Крокус Сити Холле» в бизнес-зале

Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге готов бесплатно принять родственников и близких жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» в своем бизнес-зале.

– Бесплатное обслуживание предоставляется для рейсов в Москву любых авиакомпаний. Нет необходимости заранее бронировать место — достаточно обратиться на стойку информации, – уточняется в опубликованном заявлении на странице аэропорта Кольцово в соцсети «ВКонтакте».

Вечером 22 марта 2024 года в зале «Крокус Сити Холл» прогремела перестрелка. Перед выступлением группы «Пикник» мужчины в камуфляже открыли огонь из автоматов. В результате произошло возгорание, и пламя охватило практически 13 тысяч квадратных метров здания. По состоянию на утро 24 марта при теракте в «Крокусе» пострадали 152 человека, погибли — 133. Сегодня в России объявлен день траура по погибшим.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что накануне антитеррористическая комиссия Свердловской области запретила развлекательные мероприятия (концерты и спектакли) до 13 мая, допускаются лишь патриотические мероприятия, при условии соблюдения всех мер безопасности. Также агентство писало, что по всей территории России усилены меры безопасности на вокзалах и в аэропортах. Перевозчики обращаются к пассажирам с предупреждением: прибывать на посадку нужно за три часа до отправления рейса. В торговых центра Екатеринбурга собирают данные о сотрудниках из стран ближнего зарубежья. Свердловские власти заявили, что готовы участвовать в устранении последствий теракта.