Войти в почту

Спикер Кочанова: Беларусь с глубокой скорбью восприняла новости из Красногорска

Председатель Совета Республики (верхняя палата) Национального собрания (национальный парламент) Республики Беларусь Наталья Кочанова в телефонном разговоре с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко выразила искренние соболезнования в связи с гибелью людей в результате бесчеловечного теракта в концертном зале в Красногорске. Об этом сообщает пресс-служба палаты регионов.

Спикер Кочанова: Беларусь с глубокой скорбью восприняла новости из Красногорска
© Парламентская газета

Белорусская законодательница высказала солидарность с народом России в этот тяжелый момент. По словам Натальи Кочановой, граждане Беларуси с глубокой скорбью и болью восприняли страшные новости из Красногорска.

Она заявила, что не может быть никаких оправданий тем, кто замыслил и исполнил эту подлую атаку на мирных, беззащитных людей, передает пресс-служба Совета Федерации.

Как писала «Парламентская газета», вечером 22 марта перед выступлением группы «Пикник» в концертном зале «Крокус Сити Холл» вооруженные автоматами люди в камуфляжной одежде открыли стрельбу. Согласно последним официальным данным, в результате теракта погибли 133 человека, более 100 пострадали. По факту произошедшего главное Следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело о теракте. 24 марта объявлен днем общенационального траура.