Войти в почту

Как звезды отреагировали на теракт в «Крокусе». Самые яркие заявления

Вечером в пятницу, 22 марта, в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел теракт. Преступники ворвались в здание и открыли стрельбу. На новость о трагедии отреагировали многие знаменитости, некоторые из которых даже стали очевидцами произошедшего. Самые яркие высказывания звезд — в материале «Вечерней Москвы».

Как звезды отреагировали на теракт в «Крокусе». Самые яркие заявления
© Вечерняя Москва

Юморист Сергей Светлаков чудом выжил в теракте. Он был одним из зрителей, собравшихся в концертном зале на выступление группы «Пикник». Он принес соболезнования всем пострадавшим. Подробности происшествия Светлаков приводить не стал.

— Это был ужас, — поделился комик.

На трагедию отреагировал сербский и российский актер Милош Бикович. Он призвал поклонников помочь пострадавшим при теракте. Бикович предложил неравнодушным людям, у которых есть информация о нуждающихся в материальной или иной помощи, написать об этом в комментариях к его публикации в социальных сетях.

Готовность помочь выразил и российский певец SHAMAN (Ярослав Дронов). Он вызвался материально помочь с похоронами погибших и покрытием расходов на лечение и реабилитацию пострадавших.

— Все мы — одна большая семья. А в семье чужого горя не бывает, — написал Дронов.

Продюсер Иосиф Пригожин выразил соболезнования семьям погибших при теракте в «Крокус Сити Холле». Он назвал произошедшее варварским нападением на мирных граждан, которое не поддается никакому оправданию.

— Я хочу пожелать тем, кто это сделал, чтобы они горели в аду, — заявил Пригожин.

Российская фигуристка Алина Загитова выразила слова соболезнования и поддержки близким погибших и пострадавших в теракте в подмосковном концертном зале. Произошедшее она назвала ужасным. Спортсменка пожелала пострадавшим скорейшего выздоровления.

Вечером 22 марта около 20:00 неизвестные с автоматами и в камуфляжной форме ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске и открыли стрельбу по людям, которые пришли на концерт. В настоящее время число погибших превысило 140 человек. Подозреваемых в совершении теракта задержали. Подробнее об этом — в материале «Вечерней Москвы».