Войти в почту

ФПК усиливает меры безопасности в поездах дальнего следования

Федеральная пассажирская компания усиливает меры безопасности в поездах дальнего следования после теракта в Crocus City Hall, сообщает пресс-служба перевозчика.

«ФПК в связи с терактом в Московской области усиливает меры безопасности в поездах дальнего следования. В частности, работники поездных бригад проходят дополнительные инструктажи по обеспечению безопасности в пути следования. Введен усиленный контроль при проверке данных пассажиров при посадке, а также при допуске провожающих в вагоны. Проводятся дополнительные проверки подвижного состава перед отправлением и по прибытии поездов, а также во время поездки. В пути следования пассажиров по громкоговорящей связи информируют о мерах предосторожности», – говорится в сообщении.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным СК, в результате атаки погибли 115 человек. Четверо подозреваемых в совершении теракта задержаны в Брянской области.