Войти в почту

Соколов сообщил об эвакуации танцоров из Кирова из "Крокус сити холла"

КИРОВ, 23 марта. /ТАСС/. Танцевальную пару спортсменов из Кировской области, а также судей и тренера успели эвакуировать из "Крокус сити холла", они находится в гостинице в безопасности. Об этом сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов в своем Telegram-канале.

"В момент теракта пять жителей Кировской области принимали участие в Чемпионате и Первенстве России по танцевальному спорту. Среди них двое судей, танцевальная пара спортсменов и их тренер. Все они были успешно эвакуированы. Со всеми установлена связь, они находятся в безопасной гостинице вместе с другими кировскими спортсменами, покинувшими место трагедии много раньше", - написал губернатор.

Он отметил, что подписал указ "о дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности", а также распорядился приспустить флаги России на всех госучреждениях и отменить увеселительные мероприятия. В 12:00 на Театральной площади в Кирове, а также в крупных городах региона молодежные объединения организуют мемориал жертвам теракта в "Крокус сити холле".

Теракт был совершен вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Неизвестные устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар. По последним данным СК, погибли более 60 человек, число жертв может увеличиться. Госпитализированы 115 пострадавших, более 30 обратились за амбулаторной помощью. В Москве на ближайшие два дня отменены все массовые мероприятия, аналогичные решения приняли во многих других регионах.