Войти в почту

Тюменские участницы соревнований в «Крокусе» застряли в Москве

Тюменские дети, которые приехали на чемпионат России по танцевальному спорту в «Крокус Экспо», не смогли уехать из Москвы. Их документы остались в камере хранения, рассказала мама одной из участниц соревнований.

Тюменские участницы соревнований в «Крокусе» застряли в Москве
© Ura.Ru

«Дети уже собирались в аэропорт, но решили поужинать и сдали вещи в камеру хранения в зале, где проходил турнир — на втором этаже. Вернуться не успели. За 50 метров от места стрельбы развернулись и побежали обратно и на выход, потому и вещи не забрали», — рассказала женщина РБК Тюмень. Она дополнила, что дети остались раздетыми и без документов.

По ее словам, тренеры помогли эвакуировать подростков, поэтому никто не пострадал. Авиакомпания уже оформила возврат билетов, однако на это уйдет до десяти дней. Она уточнила, что дети хотят вернуться домой быстрее, так как они были очень напуганы. «Мы с семьей и неравнодушными людьми помогли переслать другие документы, заново купить билеты и ждем, когда они прилетят домой».

В концертном зале «Крокус-Сити Холл» в Подмосковье вечером 22 марта произошел теракт. Неизвестные открыли огонь по людям, после чего устроили пожар. Площадь пожара составила почти 13 тысяч квадратных метров. Министерство здравоохранения Московской области сообщило, что, по последним данным, в теракте пострадало 140 человек.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все, что известно о теракте в "Крокусе" - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.