Войти в почту

Театры Москвы отказались от спектаклей в выходные в связи с трагедией в «Крокус Сити»

Художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков, директор Театра на Таганке Ирина Апексимова и художественный руководитель Театра на Малой Ордынке Евгений Герасимов выразили соболезнования в связи с терактом в Crocus City Hall.

«Сегодня произошла ужасная трагедия. Все театральное сообщество соболезнует пострадавшим в Crocus City Hall, их родным и близким. В знак нашей поддержки мы приняли решение не проводить в эти выходные никаких театральных спектаклей. В этой ситуации мы обязаны и мы хотим всем сердцем выразить свою поддержку тем, кого затронуло это ужасное событие. Надеюсь, что зрители с пониманием отнесутся к такому решению и поддержат нас и всех, кто сейчас испытывает скорбь», – отметили представители московского театрального сообщества.

Ранее сообщалось, что в Crocus City Hall произошли стрельба и пожар, начала обрушаться кровля. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, погибли 40 человек, более 100 пострадали. Возбуждено дело о теракте. По данным Генпрокуратуры, в здание концертного зала ворвались неизвестные в камуфляже и открыли стрельбу по посетителям концерта группы «Пикник».