Войти в почту

Теракт в «‎Крокусе»: что известно на данный момент‎

Сегодня в подмосковном концертном зале Crocus City Hall накануне концерта рок-группы «‎Пикник»‎ произошел теракт. Вооруженные люди (не менее пяти) в камуфляже ворвались в здание минимум с двух сторон — через парковку и главный вход, стреляли и произвели поджог. По последним данным ЦОС ФСБ, погибли 40 человек, а пострадали около 140. Одного из подозреваемых задержали за оказание сопротивления полиции, сообщил источник телеграм-канала Mash. Сейчас полиция ищет белый Renault Logan с тверскими номерами, на котором террористы якобы приехали. СК уже возбудил уголовное дело о теракте.

Теракт в «‎Крокусе»: что известно на данный момент‎
© Super.ru

Площадь пожара, добавляет издание, составляет 12,9 тысячи квадратных метров. МЧС продолжает попытки локализовать возгорание и с земли, и с воздуха. Пожар тушат 320 человек и 2 вертолета. В здании остаются люди — сколько их, неизвестно. Роспотребнадзор Подмосковья рекомендовал не выходить на улицу из-за угрозы отравления от возгорания.

В связи со случившимся силовики перекрыли все выезды из города: ДПС проводит выборочные проверки по всему МКАДу. В московском метро, как и в аэропортах и железных дорогах, введен усиленный досмотр пассажиров. Минобрнауки рекомендовало вузам отменить занятия на выходных. В Москве, Санкт-Петербурге и регионах отменили массовые мероприятия. Кроме того, Центр крови ФМБА России будет осуществлять прием доноров крови и ее компонентов в субботу 23 марта с 8:30.