Войти в почту

Суд рассмотрит дело обвиняемого в нападении на контролера в трамвае на юге Москвы

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти на юге Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Симоновским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу ГСУ СК РФ по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»)» – заявила Иванова

Она уточнила, что инцидент произошел 11 февраля 2024 года, когда сотрудник ГКУ «Организатор перевозок» в трамвае выявил пассажира-безбилетника. «В ходе разговора фигурант применил насилие в отношении представителя власти», – добавила Иванова.

По ее словам, следователи оперативно выполнили комплекс необходимых следственных действий. Проведены судебные экспертизы, изъяты и осмотрены видеозаписи с камер видеонаблюдения, которые полностью изобличают обвиняемого в инкриминированном ему преступлении. Вину фигурант признал в полном объеме. «Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в короткие сроки направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключила Иванова.