Войти в почту

Гладков сообщил о гибели женщины при атаке ВСУ в Белгороде

В Белгороде в результате воздушной атаки вооруженных сил Украины погибла местная жительница, сообщил белгородский губернатор Вячеслав Гладков 22 марта.

Гладков сообщил о гибели женщины при атаке ВСУ в Белгороде
© Парламентская газета

По его словам, во время воздушной атаки женщина гуляла с собаками. «Снаряд разорвался рядом с ней в нескольких метрах — от полученных ран она скончалась на месте. Одна из собачек погибла, вторую уже забрала дочь женщины», — отметил губернатор.

Кроме того, два человека пострадали: у женщины осколочное ранение нижней конечности, у мужчины закрытая черепно-мозговая травма. Они доставлены в больницу, оказывается необходимая помощь.

Гладков также сообщил о повреждении 31 квартиры в 5 домах, частного дома, четырех медицинских учреждений в Белгороде. «В Белгородском районе в поселке Майский пострадали 6 частных жилых домовладений, одна надворная постройка и 2 автомобиля», — сообщил глава региона в соцсетях.

Ранее в пятницу в Минобороны сообщили об уничтожении 8 снарядов РСЗО Vampire над Белгородской областью. В областном центре и одноименном районе объявляли ракетную опасность.