Войти в почту

Вернувшийся с СВО россиянин взял в заложницы подругу из-за бутылки виски. Что было дальше

Инцидент произошёл в Петропавловске-Камчатском. В полицию поступило сообщение, что россиянин силой удерживает женщину в квартире и угрожает ей расправой. На переговоры идти он отказался, и поэтому силовикам пришлось штурмовать здание, пишет «Лента.ру». В итоге девушку спасли, а парня задержали. Рассказываем, из-за чего произошёл конфликт.

Вернувшийся с СВО россиянин взял в заложницы подругу из-за бутылки виски. Что было дальше
© Секрет Фирмы

Что случилось

События разворачивались поздно вечером. Мужчина, как пишет телеграм-канал Mash Amur, взял свою подругу в заложницы из-за бутылки виски. Как рассказал сам злоумышленник в голосовом сообщении своему приятелю, его сожительница пришла с работы и отняла у него бутылку виски. При этом сама она стала пить пиво. Поэтому он, якобы, и взял её в заложницы. Та в ответ вызвала полицию.

Действия полиции

На переговоры с полицией мужчина сначала идти не хотел. Потом к переговорам подключился его приятель. Он также пытался выстроить диалог и узнать о причинах происходящего, но не получилось. Переговорщик даже выбил стекло и смог подняться в квартиру, но силовикам всё равно пришлось идти на штурм. На место ЧП также приехали родители захватчика.

В результате девушку спасли — она спустилась из окна вниз по приставной лестнице. Нарушителя задержали. Он назвал происходящее клоунадой.

Что известно о преступнике

Как пишет «Лента.ру», в начале марта Никита вернулся из зоны спецоперации. Туда он попал из колонии — сидел за причинение тяжкого вреда здоровью.

Ранее «Секрет» рассказывал, что россиянин, который только что вернулся с СВО, убил своего партнёра по бизнесу в Петербурге.

В Москву пришла настоящая весна. Теперь официально

Вернувшегося с СВО россиянина подозревают в убийстве парнёра по бизнесу в Петербурге. Что произошло

Россиянка легла на простую операцию и заполучила «дыру» в спине. Что случилось

Секрет Фирмы: главные новости