Войти в почту

Видео спасения заложницы в Петропавловске-Камчатском появилось в Сети

Утро 22 марта в Петропавловске-Камчатском началось с ЧП: в доме на улице Кроноцкой 32-летний мужчина взял в заложники местную жительницу. Он приставил к горлу женщины нож.

Видео спасения заложницы в Петропавловске-Камчатском появилось в Сети
© 2x2.su

Как рассказали очевидцы, первые крики из квартиры донеслись ещё в 4:00 по местному времени. По сообщению Amur Mash, позднее утром в окне заметили мужчину, грозившегося перерезать женщине горло. При этом никаких требований он не выдвигал.

Выстроить диалог с нападавшим пытались разными способами. На месте присутствовали его родители, друг мужчины смог поговорить с ним через балкон. По информации издания, друг смог выбить стекло и пробраться в квартиру.

Тем не менее, переговоры не помогли. Около 09:00 Единый ситуационно-мониторинговый центр (ЕСМЦ) Камчатского края сообщил, что полиция готовит штурм. Видео штурма опубликовал телеканал Рен-ТВ: на нём видно, как силовики поднимаются на балкон той самой квартиры по приставной лестнице. По этой же лестнице позднее спустилась и спасённая заложница.

По состоянию на 11:52 - злоумышленник задержан, пострадавших нет, - информирует камчатский ЕСМЦ.

В СМИ пишут, что мужчину увезли на допрос.

Ранее в Благовещенске полиция задержала парня, который взял человека в заложники и приставил к горлу нож. Как уточняет портал 2x2.su, инцидент произошёл в феврале. Нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения.