Войти в почту

Падение ледяной глыбы на екатеринбуржца вылилось в уголовное дело

В Екатеринбурге по факту падения ледяной глыбы на прохожего на улице Вайнера возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ).

Падение ледяной глыбы на екатеринбуржца вылилось в уголовное дело
© Уралинформбюро

Кусок льда упал на голову 19-летнего молодого человека днем 21 марта. Сход наледи произошел с крыши дома № 9а по улице Вайнера, который обслуживает ООО УК "Народная". Пострадавший был госпитализирован в медучреждение, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени тяжести и иные повреждения, напоминает "Уралинформбюро".

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что кровля жилого дома не очищалась от снега и наледи, отметили в пресс-службе областного надзорного ведомства. Материалы проверки стали поводом для возбуждения уголовного дела.

Сейчас сотрудники СКР выясняют обстоятельства инцидента, в частности, выясняется степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Расследование находится на контроле районной прокуратуры.

Исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Свердловской области Константин Мирошниченко доложит об обстоятельствах инцидента главе Следственного комитета Александру Бастрыкину.