Войти в почту

Полиция ХМАО разыскивает подростков-вандалов, которые изуродовали автобусы

Полиция Нягани ищет подростков-вандалов, которые разгромили новые автобусы за три дня бесплатного проезда. Проверку правоохранители инициировали по публикации URA.RU. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе УМВД Югры.

Полиция ХМАО разыскивает подростков-вандалов, которые изуродовали автобусы
© Ura.Ru

«Сообщение о повреждении транспорта было зарегистрировано 20 марта по публикации в СМИ. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают лиц, которые причастны к повреждению автобусов», — пояснили в полиции ХМАО. Сумма ущерба устанавливается.

По данным источника в силовых структурах, в рамках проверки, правоохранители связались с руководством транспортной компании ООО «НИК». В результате, ее директор подал заявление в полицию Нягани. После установления личностей вандалов, он может обратиться в суд для взыскания компенсации ущерба с родителей подростков. Однако основная сложность поиска злоумышленников в том, что далеко не во всех автобусах установлены камеры видеонаблюдения.

Ранее URA.RU писало о том, что банда подростков-вандалов из Нягани (ХМАО) уродует новые автобусы. За три дня бесплатного проезда в общественном транспорте они оборвали обшивку сидений в семи автобусах, украли огнетушители и разбили окно.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.