Войти в почту

Курганские бизнесмены экстренно избавились от опасных консервов из Крыма

С полок курганских магазинов пропали некачественные рыбные консервы, которые завезли из Крыма и Владимирской области. Ранее Уральское управление Россельхознадзора объявило предостережение владельцам местных торговых сетей, которые приняли у себя партию. О том, что в магазинах нет рыбных деликатесов, передает корреспондент URA.RU.

Курганские бизнесмены экстренно избавились от опасных консервов из Крыма
© Ura.Ru

«Обойдя несколько магазинов, заметно, что рыбных консервов от изготовителей „7 морей“ и „Владимирского консервного завода“ нет. Вероятно, после получения предостережения предприниматели избавились от продукции», — сообщается корреспондент.

Всего журналист обошла несколько магазинов: «Магнит», «Пятерочка» и «Лента». Опасных рыбных консервов нет ни в одном из магазинов. Также корреспондент проверила каталоги магазинов на их официальных сайтах. В курганских торговых точках действительно не представлены рыбные деликатесы из Крыма и Владимирской области.

Ранее URA.RU писало, что в торговые сети Кургана завезли тонны некачественных консервов. Продукция из Крыма и Владимира не соответствовала требованиям качества и безопасности.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.