Войти в почту

ВСУ за сутки атаковали Белгородскую область с применением 47 боеприпасов и 13 дронов

За прошедшие сутки вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Белгородскую область с применением 47 боеприпасов и 13 беспилотников, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

ВСУ за сутки атаковали Белгородскую область с применением 47 боеприпасов и 13 дронов
© Деловая газета "Взгляд"

Как указал Гладков в своем Telegram-канале, в результате обстрелов пять человек получили ранения. По его словам, атакам ВСУ подверглись шесть из 21 района области: Белгородский, Волоконовский, Борисовский, Грайворонский, Губкинский и Шебекинский. Он добавил, что зафиксированы попадания снарядов и БПЛА в Белгороде, а также в ряде сел и хуторов.

Глава региона уточнил, что две женщины и мужчина, пострадавшие в Белгороде от снарядов, с закрытыми черепно-мозговыми травмами, мужчина с осколочным ранением голени. Сейчас, по словам Гладкова, они находятся в городской больнице №2, а мужчина с осколочными ранениями руки и плеча – в областной клинической больнице. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, подчеркнул он.

Ранее Гладков заявил, что в результате обстрела Белгорода со стороны ВСУ одна женщина погибла, несколько получили ранения.