Войти в почту

В Новосибирске задержали предпринимателя за хищение 3,3 млн рублей при ремонте крыши дома

НОВОСИБИРСК, 20 марта. /ТАСС/. Директор подрядной организации "Триумф" задержан за мошенничество в особо крупном размере при проведении капитального ремонта крыши многоквартирного дома в Новосибирске. Стоимость проведенных работ превышена на 3,3 млн рублей, рассказали в областной прокуратуре.

"По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В настоящее время проводятся следственные действия, директор организации задержан", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении коммерсанта, причастного к хищению денежных средств собственников квартир жилого дома, возбуждено по требованию заместителя генерального прокурора России Дмитрия Демешина.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в мае 2021 года директор ООО "Триумф" заключил с уполномоченным представителем собственников многоквартирного дома договора о проведении капитального ремонта крыши дома. После проведения ремонтных работ он предоставил в адрес фонда модернизации жилищно-коммунального хозяйства недостоверные сведения об использованных материалах и выполненных работах, завысив стоимость проведенных работ на 3,3 млн рублей.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.