Войти в почту

В Белгороде крупные сети гипермаркетов продолжают работать, несмотря на обстрелы

БЕЛГОРОД, 20 марта. /ТАСС/. Гипермаркеты "Линия", "Магнит" и "Пятерочка" продолжают работать в Белгороде, несмотря на нестабильную обстановку в регионе, передает корреспондент ТАСС.

Покупателей в магазинах много, в некоторых даже есть небольшие очереди. "Мы работаем. Не ожидали, что будут люди, но они идут за покупками", - отметил представитель гипермаркета "Линия".

В одном из "Магнитов" добавили, что при ракетной опасности и персонал, и покупатели спешат в убежище. "Мы соблюдаем все меры безопасности. Слышим сирену - бежим в убежище", - рассказала сотрудница магазина.

В "Пятерочке" строители ремонтировали фасад, в магазине есть посетители, проблем с поставками продуктов нет.

Многие магазины и кафе приняли решение продолжить работу. Ракетная опасность, введенная в Белгороде около 11:35 мск, застала корреспондента ТАСС в магазине автозапчастей. Здание довольно крепкое, сотрудники и покупатели отошли от окон и во время обстрела стояли за колоннами. "Конечно, страшно. Но а что делать? Кто будет работать?" - подчеркнул сотрудник магазина. KFC также продолжает обслуживать жителей Белгорода, в одном из кафе было порядка 10 человек.

Ранее в пресс-службе сети ресторанов "Вкусно - и точка" сообщили ТАСС о временном закрытии из-за обстановки в регионе. В скором времени работа их заведений в Белгороде будет возобновлена. Сеть "Вкусвилл" до 20 марта включительно отключила доставку по городу. Закрывать магазины в Белгороде пока не планируется, однако решение будет принято, исходя из ситуации. Один из последних обстрелов Белгорода со стороны ВСУ произошел днем 20 марта, по данным губернатора, один человек погиб, два пострадали.