Войти в почту

Наркоман из Кузнецка за взятки фиктивно прописал в ХМАО восемь человек

Наркоман из Кузнецка (Пензенская область) фиктивно прописал в своей квартире в Игриме (ХМАО) восемь человек из других субъектов РФ. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах.

Наркоман из Кузнецка за взятки фиктивно прописал в ХМАО восемь человек
© Ura.Ru

«Наркоман из Кузнецка регистрировал граждан в своей квартире в Игриме. Все зарегистрированные граждане — жители [других субъектов РФ]», — сообщил агентству источник.

Официально пресс-служба УМВД ХМАО сообщает, что 52-летний житель Кузнецка, имея жилье на территории Югры, регистрировал россиян в своей квартире через Госуслуги за денежное вознаграждение. «Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств, отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения», — сообщает пресс-служба в telegram-канале «Полиция Югры».

Возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ «фиктивная регистрация гражданина РФ». Ему грозит штраф до 500 тысяч или лишение свободы до трех лет.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.