Войти в почту

Туристы напали на полицейского в Таиланде и попали на видео

В Таиланде двое туристов из Новой Зеландии напали на полицейского, который хотел выписать им штраф за неосторожное вождение. Драка попала на видео, которое публикует портал Thairath.

Туристы напали на полицейского в Таиланде и попали на видео
© Lenta.ru

Инцидент произошел на Пхукете 16 марта. Хэмиш и Оскар Дэи ехали на мотоциклах с большой скоростью, и офицер полиции из местного участка попросил их остановиться. Новозеландцы проигнорировали требование, правоохранитель погнался за нарушителями и смог их остановить.

Иностранцы предложили ему взятку, но полицейский отказался и начал снимать происходящее на мобильный телефон. Тогда злоумышленники повалили его на землю и отобрали пистолет. В процессе потасовки прозвучал выстрел, но пуля никого не задела.

Вскоре другие сотрудники полиции прибыли на место происшествия и задержали новозеландцев. Пострадавшего доставили в больницу с легкими травмами. Туристам предъявили обвинения по пяти статьям, власти рассматривают возможность отозвать их визы и внести мужчин в черный список, чтобы они больше не смогли вернуться в Таиланд.

Lenta.ru: главные новости