Войти в почту

В Надыме ликвидировали свалку, где обнаружили 32 тонны покрышек

В Надыме (ЯНАО) в районе аэропорта была ликвидирована несанкционированная свалка покрышек. Об этом сообщил глава района Дмитрий Жаромских.

В Надыме ликвидировали свалку, где обнаружили 32 тонны покрышек
© Ura.Ru

«Ликвидировали несанкционированную свалку в районе аэропорта на площади 500 квадратных метров. Вывезли 32 тонны отживших свой век покрышек на завод для дальнейшей переработки», — написал Дмитрий Жаромских в telegram-канале.

В 2021 году в Надыме начал работу перерабатывающий завод. Всего было переработано более 450 тонн резиновых покрышек, произведено 265 тонн крошки, изготовлено почти 5,5 тысячи квадратных метров резиновой плитки и 290 погонных метров бордюров. В городе установлено пять контейнеров для сбора покрышек: в районе химчистки, гаражного кооператива СТПС и старой салехардской дороги, а также в поселке Лесном — на 1 проезде на стоянке для большегрузов и в районе магазина «Мясной рай».

Ранее URA.RU сообщало о ликвидации стихийной свалки в поселке Щучье Приуральского района ЯНАО. Были обнаружены скопления твердых коммунальных отходов и горюче-смазочные материалы.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.