Войти в почту

В Новосибирской области обнаружили базу для хранения мефедрона и синтетических наркотиков

НОВОСИБИРСК, 21 марта. /ТАСС/. Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области обнаружили в арендованном частном доме в дачном поселке Мочище перевалочную базу для хранения и фасовки наркотиков. К сбыту было подготовлено более 1,5 кг мефедрона, 150 г кокаина и 4 кг синтетических наркотиков в виде экстази, гашиша и марихуаны, сообщили ТАСС в пресс-службе УФСБ России по региону.

В Новосибирской области обнаружили базу для хранения мефедрона и синтетических наркотиков
© ТАСС

"Сотрудники УФСБ установили, что безработные граждане 1993 и 1995 годов рождения организовали перевалочную базу, где хранили и фасовали наркотические средства в целях дальнейшего сбыта. В арендованном частном доме в дачном поселке Мочище Новосибирской области обнаружены подготовленные к сбыту свыше 1,5 кг мефедрона и 150 г кокаина, также из тайника в жилище изъято свыше 4 кг синтетических наркотиков в виде экстази и каннабиоидов растительного происхождения - гашиша и марихуаны", - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что организаторы распространения синтетических наркотиков около года получали их посредством интернет-магазина и в дальнейшем самостоятельно распространяли их через тайниковые закладки в разных районах Новосибирска.

Следственным отделом УФСБ в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц в особо крупном размере). Подозреваемые задержаны, решением суда им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.