Войти в почту

Житель ЯНАО за 2 миллиона купил у мошенников несуществующий снегоход

В Надыме 58-летний житель попытался купить снегоход за два миллиона рублей. Он нашел в интернете объявление о продаже и, списавшись с продавцом, отправил ему деньги. Как оказалось позднее, мужчина попался на уловку мошенника, сообщили в УМВД России по ЯНАО.

Житель ЯНАО за 2 миллиона купил у мошенников несуществующий снегоход
© Ura.Ru

«В отдел полиции поступило заявление от 58-летнего жителя города. <…> В сети Интернет потерпевший нашел объявление о продаже снегохода. Связавшись в мессенджере с продавцом и обсудив условия сделки … мужчина осуществил два перевода на предоставленные незнакомцем счета на общую сумму 2 млн рублей», — написано на сайте ведомства.

Неизвестный отправлял надымчанину фотографии и видеозаписи о технических характеристиках товара, чтобы не возникало никаких подозрений. По данному факту следственным отделом ОМВД России «Надымский» возбуждено уголовное. Сотрудники полиции призывают граждан приобретать технику только в проверенных торговых центрах.

В 2023 году жители трех городов Ямала, пострадавшие от уловок телефонных мошенников, перевели на их счета 353 млн рублей. Самым доверчивым к действиям злоумышленников городом округа назвали Новый Уренгой.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.