Войти в почту

Российский чиновник назвал участников СВО «бездарями и алкоголиками». СК решил переспросить

Глава Орджоникидзевского района Перми во время одного из совещаний с заместителями наговорил себе пока на проверку региональным управлением СК РФ, а там недалеко и до статьи о дискредитации российской армии. Что же такого ляпнул чиновник на заседании — ниже в материале.

Российский чиновник назвал участников СВО «бездарями и алкоголиками». СК решил переспросить
© Секрет Фирмы

Что сделал чиновник из Перми

На одном из последних совещаний глава Орджоникидзевского района Перми Евгений Карабатов обсудил с заместителями ситуацию с добровольцами на СВО. Он заявил, что регионы, которые используют финансовый рычаг и платят добровольцам хорошие подъёмные суммы, выполняют задачу Минобороны, а вот в Перми так не получается.

Во время разговора чиновник объяснил, что идейные ребята идут в ЧВК, а те, кто хочет денег, просто проходит через другие регионы, где можно получить больше, чем в Перми (800 000 против 190 000 рублей). А те, кто просто «без мозгов» или «малограмотные», идут добровольцами на малой родине и ничего не получают.

«Бездарями и алкоголиками, которые в атаку по пьяни направляют» Карабатов назвал гипотетических начальников воинской части, ведь, по его словам, разные случаи бывают и никогда не знаешь наперёд. Заместители это все на совещании выслушали, записали и передали куда нужно.

Реакция на заявления чиновника из Перми

Следственное управление СК РФ по Пермскому краю организовало проверку высказываний чиновника, подозревая в них дискредитацию российской армии. Заодно решили проверить и его доходы, а то как-то странно получилось — если верить СМИ и блогерам, в 2021 году доход Карабатова составил чуть больше 3 млн рублей, но только за 4 участка земли общим размером почти в 2500 кв. м он должен был отдать более 4,2 млн рублей.

«Бичи и зэки» от красноярского депутата

Буквально месяц назад на той же почве отличился красноярский депутат горсовета Вячеслав Дюков. Что конкретно он заявил — можно узнать здесь, а как ему это аукнулось — тут.

Лерчек решила развестись с мужем после скандала с налогами. Что они будут делить

В Госдуме рассказали, как изменится весенний призыв в 2024 году. Срочников может стать больше

Российских студентов-медиков захотели отправлять на практику в зону СВО. Что известно

Секрет Фирмы: главные новости